Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на гран-при по дзюдо в Китае

3 июля 2017 г. 9:57 3143

Братчанка Ирина Долгова (на фото - крайняя слева) завоевала серебряную медаль на гран-при по дзюдо в Китае. Соревнования завершились в минувшие выходные в городе Хух-Хото.

Наша дзюдоистка 30 июня выступала в весовой категории до 48 килограммов. В двух схватках Ирина Долгова одержала победы, поверженным оказались спортсменки из Китая и Италии. Однако в финальном поединке спортивная удача оказалась на стороне соперницы братчанки, дзюдоистки из Южной Кореи. Как итог - второе место.

Соревнования в Китае собрали более двухсот дзюдоистов из 26 стран. Россию представляли 23 спортсмена. По сумме очков наша сборная заняла второе общекомандное место. На счету россиян 2 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей. На первом месте - дзюдоисты из Японии.