В Братске капитальный ремонт дома на улице Гиндина, начатый в прошлом году, доделают только в 2018-м

4 июля 2017 г. 10:52 3900



В Братске капитальный ремонт дома на улице Гиндина, начатый в прошлом году, доделают только в 2018-м. Об этом во время аппаратного совещания в мэрии Братска рассказал представитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Дмитрий Кабанов.

Напомним, работы по капремонту девятиэтажки на улице Гиндина, 12 Фонд капитального ремонта приостановил осенью прошлого года. Недоделанной осталась, в том числе, и кровля здания. Подрядчик просто не успевал уложиться в оговоренные сроки, а погодные условия делали ремонт крыши невозможным. Как отметил представитель Фонда капремонта, аукцион по определению нового подрядчика закончится не раньше осени этого года. Однако вряд ли строительные бригады успеют зайти на объект до холодов.

- В 2017 году результатов, скорее всего, не появится, потому что конкурсные процедуры составляют 45 дней с момента получения Фондом протоколов (общего собрания собственников жилья – прим. ред). Надеемся, что этот дом включим не весенний период работ, - заявил Дмитрий Кабанов.

Общие собрания собственников жилья проводятся при участии управляющей компании, которая обслуживает дом. Как «Городу» пояснили в компании ПКК, которая обслуживает дом №12 по улице Гиндина, общее собрание жильцов проведут на следующей неделе – управляющая компания и Фонд капремонта уже согласовали точные сроки завершения работ по капремонту, это третий квартал 2018 года. Изначально точных сроков не было, крайней датой значился 2019 год. 

- На 10 июля мы запланировали общее собрание собственников жилья. После этого мы пойдём по квартирам с вопросом утверждения сроков выполнения работ, а также списка работ, - рассказала генеральный директор ООО ПКК Светлана Петрук.

Общее собрание жильцов дома №12 по улице Гиндина состоится в школе №41 10 июля. Начало в 18:00.

Добавим, что по данным администрации Братска, в этом году в 57 домах города проведут капитальный ремонт. В 41 доме заменят 141 лифт, в 13 домах проведут общестроительные работы, а также ремонт систем водоснабжения, водоотведения, электросетей и так далее. Ещё в 3 домах проведут техническое обследование, чтобы выяснить, что именно нужно ремонтировать.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: