В Братске всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде в этом году проведут в «Ангарской деревне»

4 июля 2017 г. 12:10 4650

Фото: http://seamile.md/wp-content/


В Братске всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде в этом году проведут в «Ангарской деревне». Спортивные состязания совместят с массовыми народными гуляниями, посвященными Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. На эту же дату в архитектурно-этнографическом музее назначены массовые мероприятия. Об этом на аппаратном совещании в мэрии Братска рассказал начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко.

По его словам, соревнования решено было перенести из урочища Зяба, где они проводились последние несколько лет, поближе к городу, чтобы увеличить число участников и болельщиков. Во время соревнований пловцам (как профессионалам, так и любителям) необходимо будет преодолеть дистанцию в 1,5 километра в акватории «Ангарской деревни».

- Предполагаемое количество участников - более 50 человек. На сегодняшний день заявки на участие подали спортсмены из Иркутска, Ангарска, Красноярска, Новосибирска. Также планируется участие спортсменов из Республики Монголия, а также спортсменов из сборных команд России, - рассказал Алексей Минченко.

В настоящее время в «Ангарской деревне» ведется подготовка к состязаниям: очищается береговая линия, устанавливается площадка, с которой будут стартовать пловцы. В ближайшее время проведут водолазные работы, чтобы очистить дно водохранилища в акватории музея.

Начальник департамента физкультуры и спорта отметил, что в этом году на торжественное открытие соревнований в Братске приедет двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев. В будущем году братские соревнования планируется включить в единый календарный план всероссийских соревнований. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: