«Мы витаем в облаках». Выставка детского творчества открылась в Братске

7 июля 2017 г. 10:05 4212

Фото: Кирилл Бакуркин


В Художественном выставочном зале Братска сегодня открылась выставка воспитанников художественной мастерской «Облако». «Мы витаем в облаках» - именно так называется экспозиция. Она, по словам руководителя мастерской Нины Аносовой, своего рода, отчет за три года существования мастерской. 

- В мастерской занимаются дети от 7-ми до 17 лет. Все ученики разделены по возрастным группам и по разным направлениям. Кто-то рисует для себя, как хобби, а кого-то интересует художественная грамота, -  рассказывает Нина Аносова.

Более 40 воспитанников художественной мастерской «Облако» представили на выставку свои работы. Большую часть экспозиции занимают творческие проекты.

- Творческие проекты – это большая длительная работа. Работы многослойные, выполнены в различных стилях  и разделены по тематикам, - продолжает Нина Аносова.

На выставке можно увидеть краеведческие проекты, в которых дети отображали природу и культуру родного края. Выделены также темы «животные», «портрет» и «архитектурная композиция». Всего около 150 работ можно будет увидеть в Художественном выставочном зале на Комсомольской до сентября.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: