«Востсибстрой» завершает очередной этап строительства Братского диагностического центра

7 июля 2017 г. 13:37 6447



«Востсибстрой» завершает очередной этап строительства Братского диагностического центра. На данный момент на 100% завершены работы по возведению монолитного каркаса и на 80% - устройство кирпичной кладки стен в 3-м и 4 блоках (это переход и один из корпусов). Об этом «Городу» сообщили в пресс-службе строительной компании.

В сообщении отмечается, что уже на следующей неделе строители планируют приступить к устройству кровли и отделочным работам внутри зданий.

Диагностический центр будет состоять из комплекса зданий, одно из которых – реконструируемый корпус инфекционной больницы. В настоящий момент в этом корпусе завершены работы по усилению фундамента и перегородок, - сообщается в письме ЗАО УК «Востсибстрой».

Эскиз будущего Диагностического центра

Напомним, строительство братского филиала Иркутского диагностического центра началось в марте нынешнего года. Медицинское учреждение будет располагаться около Городской больницы №2 в Энергетике. В общей сложности, на создание Диагностического центра потратят 1 миллиард рублей: в 300 миллионов рублей обойдётся строительство здания, ещё на 700 миллионов купят современное медицинское оборудование. Больше половины исследований для пациентов будут бесплатны, их планируют оказывать по полисам обязательного медицинского страхования. Воспользоваться услугами Диагностического центра смогут жители Братска и северных районов Приангарья.

Завершить строительство Братского диагностического центра планируется уже ближайшей зимой. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: