Братский суд признал законным удаление с ЕГЭ выпускника гимназии №1

10 июля 2017 г. 10:17 11869

Фото: https://prod01-cdn07.cdn.firstlook.org/wp-uploads/sites/1/2015/08/GettyImages-104821184-feature-hero.jpg


В минувшую пятницу, 7 июля, Братский городской суд отклонил иск выпускника гимназии №1 с требованием о признании незаконным его удаления с ЕГЭ. Напомним, 9 июня во время проведения единого государственного экзамена по русскому языку у одиннадцатиклассника, который претендовал на золотую медаль, были обнаружены справочные материалы.

По сообщению пресс-службы Правительства Иркутской области, в соответствии с законодательством РФ в сфере образования, организаторами в пункте проведения экзамена был составлен акт об удалении участника с экзамена, решением государственной экзаменационной комиссии результат ЕГЭ выпускника по предмету был аннулирован. Также суд отказал в возможности пересдачи экзамена в 2017 году. 

Отметим, что в соответствии с «Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», решение об удалении учащегося из пункта проведения ЕГЭ и аннулировании результатов экзамена принимается при обнаружении любых запрещенных предметов, независимо от факта их использования. К ним относятся: средства связи, электронно-вычислительная техника, фото-, аудио- и видеоаппаратура, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Решение суда школьник может обжаловать в течение 30 дней. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: