Две золотые медали завоевали братчане на Всероссийских соревнованиях по плаванию на открытой воде

10 июля 2017 г. 13:23 5230

Две золотых медали завоевали братчане на Всероссийских соревнованиях по плаванию на открытой воде. Состязания прошли в минувшую субботу, 8 июля, в акватории архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня». Всего наши пловцы взяли 4 награды домашних соревнований - об этом сообщает департамент физкультуры и спорта администрации Братска.

Задачей участников «Братской мили» - так назывались соревнования - было проплыть дистанцию в 1,5 километра, которая находилась недалеко от берега. В двух из шести заплывов первенствовали братчане: среди девушек в категории «спортсмены» победу одержала Анастасия Тупицына, Никита Чеховский стал лучшим в той же спортивной категории среди пловцов от 18 лет.  Кроме этого, «серебро» нашей команде принесли Анастасия Зайцева (категория «спортсмены от 18 лет») и Игорь Соловьёв (он выступал в категории «любители»).

Всего в соревнованиях по плаванию на открытой воде приняли участие 35 спортсменов из Братска, Иркутска, Усть-Илимска, Омска, Усолья-Сибирского, а также из Республики Монголия.