После вмешательства прокуратуры на «Братском взморье» выплатили долги по зарплате

10 июля 2017 г. 13:56 4891



После вмешательства прокуратуры на «Братском взморье» выплатили долги по зарплате. Они составили сумму более 4 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

Как уточняется в сообщении, в санатории более 100 работников получали зарплату не в полном объёме. С января по апрель руководство «Братского взморья» задолжало сотрудникам 4,2 миллиона рублей.

По постановлению прокурора района руководитель организации привлечен по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства») к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, - сообщает Генпрокуратура.

К настоящему времени задолженность по заработной плате в здравнице полностью погашена.

Добавим, в конце июня Арбитражный суд Иркутской области ввёл в отношении ОАО «Братское взморье», так называемую, процедуру наблюдения. В здравницу назначен арбитражный управляющий, который к декабрю должен решить, будет ли предприятие банкротиться или еще есть возможность принять меры по его финансовому оздоровлению. Заявление о признании «Братского взморья» банкротом подала Федеральная налоговая служба, позже к ней присоединилась компания «Иркутскэнергосбыт».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: