В Братске судят преступную группу, которую подозревают в похищении людей

10 июля 2017 г. 14:50 10693

Фото: http://zt116.ru/wp-content/uploads/2016/11/iznasiloval-pri-rebenke.jpg


В Братске судят преступную группу, которую подозревают в похищении людей. Соответствующее уголовное дело сейчас рассматривает Падунский районный суд. На скамье подсудимых - три человека. Всех их обвиняют в похищении людей, а также в вымогательстве наркотиков в особо крупном размере.

Напомним, в мае прошлого года полиция задержала преступную группу из трёх человек. По версии следствия, они, переодевшись в сотрудников силовых структур, похитили 41-летнюю женщину и её 13-летнюю племянницу. Сообщалось, что злоумышленники совершили похищение с целью получения выкупа в виде 10 килограммов героина.

Женщину и девочку оперативники обнаружили на территории не действующего промышленного предприятия, там же задержали подозреваемых.

Как следует из записи в электронной картотеке Падунского районного суда, материалы дела поступили в мае нынешнего года. Таким образом, следствие велось в течение года. Троих жителей Братска обвиняют по статье 163 УК РФ «Вымогательство», статье 126 «Похищение человека» и статье 229 «Вымогательство наркотических средств». В настоящее время Падунский районный суд продолжает рассмотрение дела. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: