В Братске пенсионерка отдала 80 тысяч рублей уличным гадалкам за снятие порчи

10 июля 2017 г. 15:15 5109



Пожилая братчанка отдала уличным гадалкам наличные и украшения за снятие порчи. Как установили сотрудники полиции, к 77-летней пенсионерке на улице Крупской подошли две женщины. Вступив с ней в разговор, они сообщили о том, что видят сглаз, наложенный на ее сына. Чтобы подтвердить свои догадки, обманщицы попросили братчанку принести фото сына, а также все имеющиеся в доме ценности для совершения обряда «очищения». После того как деньги и украшения оказались в руках лже-целительниц, они скрылись.

- Практически все пострадавшие утверждают, что после вступления в общение с «гадалками» они теряют контроль над ситуацией и пребывают в состоянии, похожем на гипноз. В связи с этим полиция призывает граждан, особенно преклонного возраста, не вступать на улице в общение с незнакомыми людьми, предлагающими услуги по снятию порчи, сглаза, а также проведению различных манипуляций и обрядов с вашим имуществом, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сейчас полицейские разыскивают предполагаемых преступниц и автомобиль, на котором, возможно, скрылись женщины. К слову, аналогичные мошенничества уже происходили в Братске. Так, в прошлом году члены этнической группы похитили имущество пожилой братчанки на общую сумму более 200 тысяч рублей. Позже преступниц задержали в Тулунском районе. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: