«Город» поздравляет с днём рождения сенатора Виталия Шубу

13 июля 2017 г. 11:24 3192



Информационный портал «Город» поздравляет с днём рождения сенатора Виталия Шубу. 13 июля член Совета Федерации от Иркутской области отмечает 66-летие.

Желаем Виталию Борисовичу крепкого сибирского здоровья, семейного счастья и благополучия, удачи и успехов в трудовой деятельности.

А также сил и времени для работы на благо братчан и жителей Иркутской области.

Биография:

Виталий Шуба родился 13 июля 1951 года в Нижнеудинске Иркутской области.

В 1968 году начал трудовую деятельность техником-радиооператором аэрологической станции в Нижнеудинске.

С 1972 года работал на Братском алюминиевом заводе. За восемь лет прошел путь от электролизника до мастера.

В 1980 году перешел на комбинат «Братскжелезобетон» заместителем главного энергетика завода. Затем работал главным энергетиком, главным технологом, директором предприятия. Возглавлял строительство завода керамических материалов.

В 1990 году избран депутатом Братского городского Совета народных депутатов. С марта 1992 года по 1993 год — председатель городского Совета народных депутатов города Братска.

В 1993-1995 — депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ первого созыва. Член комитета по налогам, банкам и финансам.

В 1995-1999 годы - депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго созыва, По-прежнему член комитета по налогам, банкам и финансам. Стал председателем подкомитета по бюджету, внебюджетным фондам и межбюджетным отношениям с субъектами РФ.

С 1996-го по 2000 год был членом постоянной делегации Федерального Собрания РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы.

С 1999-го по 2003 год — депутат Государственной Думы третьего созыва, выдвигался избирательным блоком «Отечество — вся Россия» (ОВР). Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам. Председатель подкомитета по бюджету и бюджетному законодательству. Заместитель председателя комиссии ГД по государственному долгу и зарубежным активам РФ.

С 7 декабря 2003 года — депутат Государственной Думы IV созыва. Член трехсторонней рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ. Является разработчиком многих законопроектов в области бюджетного, налогового законодательства и финансового контроля.

Со 2 декабря 2007 года — депутат Государственной Думы V созыва по партийным спискам от ВПП «Единая Россия».

В 2013 году избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области второго созыва. В этом же году областной парламент утвердил кандидатуру Виталия Шубы в качестве члена Совета Федерации от Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: