Директор БрАЗа: У нас большая программа по развитию Парка металлургов

13 июля 2017 г. 17:09 6041



Братский алюминиевый завод и дальше будет развивать Парк металлургов. Его благоустройство продолжится в ближайшие годы. Об этом заявил управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин во время пресс-конференции 11 июля.

Напомним, неделю назад мэр Братска Сергей Серебренников проинспектировал Парк металлургов. После чего заявил, что подрядная организация допустила халатное отношение к работе. Как  глава города написал на своей странице в соцсети Facebook, «парк выглядел непривлекательно» - повсюду заросли травы, кучи грунта, детские площадки установлены с нарушениями.

Евгений Зенкин во время пресс-конференции отметил, что подрядчик, которого выбрал БрАЗ, действительно допустил «определённые огрехи». При этом все замечания к настоящему времени устранены. Директор БрАЗа также добавил, что предприятие на оставит Парк металлургов и продолжит вкладывать в его развитие деньги.

- То, что мы в прошлом году сделали его реконструкцию – это только начало. Мы профинансировали эту тему, подобрали подрядчика, сделали там какие-то определённые работы, создали проект. Но я хочу сразу сказать, что это не окончание развития парка. Невозможно сделать из парка, который больше 30 лет находился в таком запустении, город-сад, как хотелось бы. У нас большая программа по его дальнейшему развитию, - рассказал Евгений Зенкин.

Напомним, Парк металлургов в Центральном округе Братска располагается на месте бывшего Парка культуры и отдыха, который закрылся несколько десятков лет назад. На его создание металлурги потратили 40 миллионов рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: