Квартиры в Братске за год выросли в цене

14 июля 2017 г. 15:39 7729



Квартиры в Братске стали дороже. Правда, всего на 5%. В июне квадратный метр жилой площади в городе, в среднем, стоил 31 139 рублей. В июне 2016-го стоимость квадратного метра составляла немногим более 29 тысяч рублей. Такие данные приводит портал Domofond.ru.

В аналитических материалах сайта приведена информация о том, что сейчас средняя цена однокомнатной квартиры в Братске находится на отметке 983 тысячи рублей, «двушки», в среднем, продают за 1 миллион 449 тысяч рублей, трёхкомнатные квартиры стоят около 2 миллионов рублей.

На портале отмечается, что для анализа используются открытые данные из различных источников, и подчёркивается, что это средние цены на квартиры. Цена отдельно взятого жилья зависит от множества факторов.

По данным, которые приведены на сайте, средняя стоимость жилья в Братске начала понемногу расти с августа 2016 года. Кроме того, специалисты отмечают, что в Братске за год подрожало не только жильё, которое выставляют на продажу, но и аренда жилых помещении. Снимать квартиры в Братске с июня 2016 года стало дороже почти на 10%. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: