Следователи начали проверку по факту пожара с погибшими в Братске

17 июля 2017 г. 10:21 14977



В ночь на воскресенье, 16 июля, на Дунайке в кооперативе «Железнодорожник» пожар в дачном доме унес жизни семи человек, трое из них – дети. Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны в 3 часа ночи. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что деревянный двухэтажный дом полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли, горела баня. При разборе пожара спасатели обнаружили останки семи человек.

По словам соседки, сгоревший дом снимала женщина. Накануне к ней приехали гости с детьми. Об этом свидетельствует и припаркованный неподалеку автомобиль, предположительно, принадлежавший одному из погибших. По словам огнеборцев, развитию пожара способствовало позднее обнаружение. Дачный дом стоит на отшибе.

Из Иркутска на место пожара прибыли специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России из Иркутска. Им предстоит провести ряд экспертиз и установить точную причину пожара. Кроме этого, на месте происшествия работают следователи, им предстоит установить личности погибших и все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: