Следственные органы приглядятся к и.о. главы Вихоревки Сергею Касьянову

17 июля 2017 г. 10:33 5844

Фото: http://www.babr.ru/?lirkp=2973


Правительство Иркутской области 14 июля направило в следственные органы заявление с предложением дать оценку действиям исполняющего обязанности главы администрации Вихоревки Сергея Касьянова - сообщил журналистам заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов.

Он отметил, что в разворачивающихся под началом чиновника процессах нет прозрачности, не исключив, что преемник отправленного губернатором в отставку Геннадия Пуляева находится под влиянием бывшего патрона. Также вопросы вызывает загадочное длительное уклонение Касьянова от расторжения концессионного соглашения с не справившейся с эксплуатацией коммунальной структуры Вихоревки компанией — ООО «Тепловые сети», чей провал и стал причиной бесславного конца карьеры Пуляева. Кроме того, недоумение приглядевшихся к документам специалистов вызвали и условия сотрудничества муниципалитета и означенного ООО, поскольку в них была прописана четырехлетняя отсрочка инвестиций в теплоисточник при том, что он остро в них нуждался.

Неудовлетворительную оценку дал Дмитрий Чернышов и городской думе, которая так и не воспользовалась своим правом отрешить от должности неэффективного главу администрации, несмотря на возмущение замерзавших жителей и неоднократные предложения Прокуратуры Братского района вмешаться в процесс. Заместитель губернатора добавил, что мнение населения, исполнительной власти региона и контролирующих органов разделил не только уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, обративший внимание Верховного суда на обоснованность отстранения экс-главы Вихоревки — подобное письмо в высший судебный орган Российской Федерации направила и детский омбудсмен Светлана Семенова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: