Филиал Кадастровой палаты в Братске прекращает работу

17 июля 2017 г. 14:57 6051



Филиал Кадастровой палаты в Братске прекращает свою работу. С 18 июля прекращается приём документов на предоставление услуг  Росреестра. Об этом сообщает Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области. Теперь услуги Росреестра жители Братска и Братского района могут получить только в офисах многофункционального центра «Мои документы».

Срочная выписка  ЕГРН из Росреестра, быстрый и удобный поиск по адресу, кадастровому номеру или публичной кадастровой карте.

Как отмечается в сообщении, сокращение числа офисов Федеральной кадастровой палаты – мера запланированная. Предполагается, что приём документов через офисы МФЦ значительно упростит получение государственных услуг для граждан.

Динамика оказания государственных услуг Росреестра свидетельствует о постоянном росте количества обращений в МФЦ. За 6 месяцев текущего года специалистами «Моих документов» от жителей Иркутской области принято 76% заявлений и запросов на услуги Росреестра. В такой ситуации дополнительно принимать документы в офисах филиала становится нецелесообразным, так как это ведет к дублированию функций. Поэтому там, где офисы МФЦ готовы принять весь поток заявителей, пункты Кадастровой палаты будут закрыты, -  приводится в сообщении комментарий заместителя директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области Екатерины Мартыновой.

Напомним, в настоящее время в Братске действует три многофункциональных центра «Мои документы». Они расположены по адресам: ул. Ленина, 37, ул. Баркова, 43 и ул. Юбилейная, 15. В Вихоревке МФЦ располагается по адресу: ул. Дзержинского, 66«б».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: