В Братске, возможно, появятся официально разрешенные места для купания

18 июля 2017 г. 15:41 5365

Фото: http://svezho96.ru/images/fst/image22375360_eb668f430546948c70ccb2c89f5cc527.jpg


В городе, который расположен на берегу Братского водохранилища, нет ни одного официального места для купания. Об этом сегодня на совещании в администрации рассказал старший государственный инспектор Братского отделения ГИМС Евгений Потапов. По словам Евгения Потапова, уже в этом году на территории города утонули три человека. За летний период прошлого года утонули пятеро. Причем, один несчастный случай произошел на излюбленном месте массового отдыха граждан – недалеко от Мемориала Славы.

- Основные причины трагедий остаются неизменными. В первую очередь, это употребление алкоголя и купание в состоянии опьянения. Вторая причина - необорудованные места для отдыха у воды. Соответственно, отсутствие спасательных средств и спасателей, - рассказывает старший государственный инспектор Братского отделения ГИМС.

Для того, чтобы оборудовать официальный пляж, прежде всего, необходимо проверить рельеф дна. Он должен иметь постепенный уклон, без резких обрывов. На сегодняшний день, единственное подходящее место - это пляж детского лагеря «Надежда». В ближайшее время в администрации планируют обсудить излюбленные места летнего отдыха граждан и обследовать их. Если водолазы дадут «добро», в дело вступит Роспотребнадзор. Пробы воды должны соответствовать нормам. И только тогда, возможно, в Братске появятся разрешенные места для купания. А до этого времени на всех пляжах города стоят предостерегающие таблички «Купание запрещено!». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: