В Братске в ближайшие два года могут построить жилые дома для врачей

18 июля 2017 г. 15:57 5367



В Братске в ближайшие два года могут построить жилые дома для врачей. Инициативу городских властей рассмотрели в Министерстве здравоохранения Иркутской области. Об этом сообщается в письме заместителя председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой. Оно разослано депутатам Думы Братска.

Как сказано в письме, теперь инициативу должны рассмотреть в Минстрое Приангарья. Предложение правительства – включить строительство двух многоквартирных домов в Братске в государственную программу «Доступное жильё» на 2018-2020 годы. Таким образом, дома могут быть возведены за счёт привлечения средств областного бюджета в ближайшие пару лет.

Напомним, по мнению властей Братска, жильё, построенное специально для медицинских работников, способно улучшить ситуацию с привлечением врачей в город. В настоящее время медикам, приезжающим на работу в Братск, предоставляются единовременная денежная выплата в размере 150 тысяч рублей, частичная оплата аренды жилья, а с этого года власти Братска помогают приезжим медработникам частично погасить ипотеку. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: