В Братске снимают баннерные конструкции с фасадов домов

19 июля 2017 г. 13:48 7818



Сняли баннер, да не тот! Накануне «Город» писал о том, что в Братске демонтируют вывеску пивного магазина «Бухалк» на улице Кирова, 4. Но на месте оказалось, что снимать будут не скандальную вывеску с изображением одного из героев комиксов Marvel, а ничем не примечательный баннер, который гласит о том, что в магазине - большой ассортимент продукции. Основанием для демонтажа стало нарушение правил размещения баннерных конструкций.

- Сегодня демонтируется баннер, расположенный на фасаде дома №4 по улице Кирова. Баннер был размещен незаконно, без соответствующего разрешения. До этого момента в адрес владельца магазина было направлено предписание, чтобы он снял незаконную конструкцию, однако он его проигнорировал. Спустя месяц администрация вправе самостоятельно убрать баннер, - рассказывает Светлана Шкарина главный специалист отдела архитектуры и городской среды комитета по градостроительству администрации Братска.

К слову, расходы на демонтаж конструкции, а это 1,5 тысячи рублей, владелец магазина должен будет внести в казну города. Как отметила главный специалист отдела архитектуры, это далеко не первая баннерная конструкция, которую демонтируют в Братске.

- Администрацией города совершаются объезды с целью выявления незаконных баннеров. Кроме этого, поступают жалобы и обращения граждан. По каждому такому случаю проводится проверка.

Что же касается баннера с изображением героя комиксов Халка, то его судьбу решит ФАС. Соответствующий запрос администрация уже направила в адрес службы.

Примечательно, что Кирова является улицей высокой рекламной ценности. На ней запрещено размещение баннерных панно на торцах и фасадах зданий, домов и сооружений. Остается только гадать, почему улица пестрит баннерами. Возможно, все они размещены с разрешения и на законных основаниях.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: