В ходе капитального ремонта в Братске жилые дома на ул. Мира сохранят свою расцветку

19 июля 2017 г. 14:39 30491

Фото: Кирилл Бакуркин


Капитальный ремонт домов на ул. Мира начался этим летом, в ходе него планируется заменить шиферную кровлю, внутридомовые инженерные системы и облагородить фасады домов металлическим профилем. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области принял решение сохранить цвета фасадов, в которые они были окрашены несколькими годами ранее. То есть, улица Мира останется разноцветной. Как объяснили редакции портала «Город» в организации ООО СПС, которая является подрядчиком фонда, работы проводятся согласно проектной документации фонда и подразумевают сохранение цвета фасада. Так, например, фасад и торец дома на ул. Мира, 2 обшиваются профнастилом зелёного, оранжевого и синего цветов (с торца  дома, который выходит на ул. Южная уже видно, как будут располагаться цветовые полосы), а другой торец и стена дома со стороны двора будут обшиты профнастилом цвета слоновой кости. Дом на ул. Мира, 6 будет полностью обшит металлическим профилем цвета слоновой кости.

Напомним, ранее сам факт использования металлопрофиля в ходе капремонта вызвал нешуточные споры в Интернете, однако тогда один из чиновников администрации Братска пояснил, что:

- На этих домах (имеются в виду дома на ул. Мира - прим. ред.), как показала практика, новый окрасочный слой не приживается ввиду агрессивного химического состава ранее нанесенной окраски. Делали даже на этот предмет экспертизу. И люди хотят изменить фасад. И его конструктив и цветовое решение. В правилах благоустройства города Братска эта процедура описана, и когда к нам обратились за согласованием, мы ответили, что изменение фасада не должно повлиять на стиль и существующее цветовое решение улицы.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: