На помощь семье из Братска, попавшей в аварию недалеко от Канска, пришел мотоциклист из Голландии

19 июля 2017 г. 16:00 21877

Фото: https://vk.com/kraschp


Семья из троих человек попала в аварию с участием четырех машин в Иланском районе. 16 июля автомобиль Kia Rio оказался на полосе встречного движения, где и столкнулся с тремя автомобилями. Удивительно, что первым на помощь пострадавшим пришел журналист и писатель из Голландии. Пол Ван Хооф (Paul Van Hooff) направляется из своего родного города в Токио. Большая часть пути пролегает по территории России. Байкер рассказал о случившемся на своей страничке в одной из социальных сетей.

- За пределами Нижнего Ингаша была пробка. Такое часто случается в России из-за дорожных работ. Но я увидел, что произошло ужасное происшествие. Столкнулись несколько машин и частично заблокировали дорогу. Все машины пытались объехать их. Я хотел сделать то же самое.


Фото из группы «Вконтакте» https://vk.com/kraschp

Но тут Пол Ван Хооф увидел в одной из столкнувшихся машин юношу.

- Его лицо было все в крови. Я припарковал мотоцикл, вытащил парня из машины, уложил его на свой матрац, дал ему воды и вытер кровь с лица. Я постоянно разговаривал с ним. Я не знал, что еще делать. Мне было так жаль мальчика, я видел, что ему очень больно.


Фото из группы «Вконтакте»
https://vk.com/kraschp

Вернувшись к автомобилю, байкер увидел на водительском сиденье женщину. В первый момент ему показалось, что она мертва. Проезжающие мимо автомобилисты не пытались остановиться, а «зеваки» фотографировали происходящее на телефон.

- Когда я увидел, что грузовик толкает машину, чтобы проехать, я не выдержал. Я начал кричать, почему все стоят и смотрят, в машине есть еще люди. Затем толпа начала двигаться, женщину вытащили, казалось, что она все еще дышит. Пришли еще люди, некоторых из них тошнило, кто-то фотографировал.


Фото из группы «Вконтакте» https://vk.com/kraschp

Прибывшие на место аварии медики увезли пострадавших в больницу. Как «Городу» стало известно позднее, байкер помог семье из Братска. Они направлялись в Красноярск, в один из ВУЗов. Журналистам «Города» родственники рассказали, что 17-летний юноша и его мать находятся в реанимации с серьезными травмами. Мальчик перенес сложную операцию, а женщина находится в коме. 


Paul Van Hooff (фото с личной страницы в Facebook)


Фото из группы «Вконтакте»
https://vk.com/kraschp


Фото из группы «Вконтакте»
https://vk.com/kraschp

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: