Пятеро уроженцев Братска могут принять участие в Олимпиаде-2018 в Южной Корее

25 июля 2017 г. 10:06 7527

Фото: http://biathlonspb.ru/sites/default/files/73203_g08_w01.jpg


Пятеро уроженцев Братска могут принять участие в Зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Главные игры четырёхлетия пройдут в феврале в городе Пхнечхан. Олимпийский комитет России опубликовал обновлённый список кандидатов в сборную страны. Он размещён на официальном сайте ОКР.

Всего в списке 629 спортсменов. Братчане представлены в традиционных для нас видах спорта: бобслее и санях. Так, в бобслее честь России, скорее всего, будут отстаивать Александр Касьянов и Александра Родионова. В составе команды саночников могут выступить чемпион мира- 2015 Семён Павличенко, а также Александр Горбацевич и Александр Стёпичев.

Список претендентов на место в национальной сборной обновляется примерно два раза в год. К результатам указанных в нём спортсменов тренерский штаб сборной России присматривается с особой тщательностью.

Отметим, что в предыдущем списке кандидатов на одного уроженца Братска было больше. Добавим также, что среди указанных спортсменов только Александр Касьянов выступает в настоящее время за Иркутскую область. Все саночники «приписаны» к Московской и Ленинградской областям, а Александра Родионова выступает за Красноярский и Краснодарский края.

Среди претендентов на место в сборной значится и Елизавета Зубкова, дочь прославленного бобслеиста, братчанина Александра Зубкова. Она также может выступить в олимпийском турнире. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: