Правительство области выделит городу Вихоревка дополнительные 40 млн рублей на подготовку к зиме

26 июля 2017 г. 11:24 4117

Фото: http://newsdelo.com/wp-content/uploads/2016/08/%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8.jpg


По итогам заседания рабочей группы по распределению средств подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области» было принято решение о выделении из областного бюджета Вихоревскому городскому поселению на подготовку к предстоящему отопительному сезону более 40 млн рублей дополнительно.

Замдиректора областного государственного казенного учреждения «Центр энергоресурсосбережения» Сергей Сварич отметил, что мероприятия по подготовке к зиме котельной «Водогрейная» и жилого фонда, разработанные администрацией Вихоревского городского поселения, были представлены в самом общем виде. Сейчас планы текущего и капитального ремонта котельной «Водогрейная» детализированы и уточнены. Это дает возможность координировать и контролировать ход работ. Ремонтным бригадам поставлено обязательное условие: все завершенные работы должны быть подтверждены актами приемки.

По словам Сергея Сварича, при безусловном выполнении сформированного графика ремонтных работ, возобновление подачи горячей воды жителям города возможно к середине августа, а в сентябре котельная начнет новый отопительный сезон.

Напомним, для подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. Вихоревскому муниципальному образованию из областного бюджета первоначально было выделено более 34 млн рублей на капремонт котельного, котельно-вспомогательного оборудования и инженерных сетей котельных. Также из аварийно-технического запаса Иркутской области Вихоревскому городскому поселению выделено котельное (2 котла КВТС-20 и 2 котла КВСм-1,45) и вспомогательное оборудование (дутьевые вентиляторы, дымососы) на сумму около 21 млн рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: