Строительство Братского диагностического центра идёт по плану

27 июля 2017 г. 12:26 5309



Строительство Братского диагностического центра идёт по плану. Ожидается, что первых посетителей новое медучреждение примет уже в январе-феврале 2018 года. Информация об этом прозвучала во время встречи министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко с главными врачами больниц Братска.

Во время своего визита в город 26 июля глава Минздрава побывал на строительной площадке возле Городской больницы №2, где в настоящее время возведят братский филиал Иркутского диагностического центра. Представитель подрядной организации проинформировал министра, что все работы идут точно по графику, и строительство завершится к концу нынешнего года.

Со своей стороны, министр здравоохранения отметил, что в ближайшее время Иркутский областной диагностический центр начнёт закупку современного оборудования для филиала в Братске.

- Уже с 1 августа организуются конкурсные процедуры по поставке медицинского оборудования. В январе будет лицензирование, обучение специалистов, подбор специалистов. И в феврале филиал диагностического центра должен начать работу, - рассказал Олег Ярошенко.

Напомним, строительство братского филиала Иркутского диагностического центра началось весной нынешнего года. Медучреждение будет обслуживать не только братчан, но и жителей северных территорий Иркутской области. Большинство услуг для пациентов будут предоставляться бесплатно, по полисам обязательного медицинского страхования. С открытием Братского диагностического центра для большинства пациентов отпадёт необходимость ехать в столицу региона для проведения высокотехнологичных исследований – их можно будет пройти в Братске. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: