Из сквера возле мэрии Братска убрали арт-объект в виде самовара

27 июля 2017 г. 16:34 5651



Из сквера возле мэрии Братска убрали фигуру в виде самовара. Сейчас на месте арт-объекта находится только металлическая опора. Вместе с самоваром с клумбы исчезли и цветники в виде чашек.

Арт-объект в виде самовара в сквере неподалеку от мэрии Братска установили в середине июля. Спустя несколько дней очевидцы заметили, что у фигуры отломлены некоторые части. Спустя неделю от него стала отваливаться керамическая плитка. Не исключено, что над объектом поглумились вандалы, впрочем, есть мнение, что фигура из монтажной пены и керамики была просто некачественно сделана.

Так недавно выглядел самовар

Как ранее сообщала мэрия Братска, арт-объект в виде самовара стал победителем фестиваля-конкурса ландшафтного дизайна. Автор объекта – 16-летняя школьница. Планировалось, что самовар простоит в сквере у мэрии до конца августа. Возможно, его забрали на реставрацию. Во всяком случае, ранее об этом заявляла представитель художественной студии «Воплощение», где и был выполнен объект. Однако связаться с руководителем студии «Город» не смог – указанный в справочниках телефон не отвечает. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: