В Центральном округе Братска появится вертолётная площадка для экстренной эвакуации больных

28 июля 2017 г. 10:04 5410

Фото: http://img-b.photosight.ru/e72/4288395_large.jpg


В Центральном округе Братска появится вертолётная площадка для экстренной эвакуации больных. Сейчас рассматриваются три варианта размещения объекта. Об этом во время своего визита в Братск рассказал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.

Он отметил, что экстренную эвакуацию больных (например, пострадавших в ДТП или пациентов с нарушениями кровообращения) будет осуществлять транспортный вертолёт МИ-8 АМТ (на фото), оборудованный всем необходимым для оказания медицинской помощи в воздухе. Он будет приземляться рядом с одной из больниц, расположенных в Центральном округе Братска. Доставлять пациентов будут в Иркутск.

- Мы получили от руководства города три варианта расположения вертолётной площадки. Один – вблизи Братской районной больницы и два варианта – вблизи Детского городской больницы, - рассказал Олег Ярошенко.

Как скоро станет известно точное расположение будущей вертолётной площадки, министр не уточнил. Однако отметил, что приёмка вертолёта в Иркутске уже заканчивается. Ожидается, что вертолётная площадка будет работать круглосуточно. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: