Тело пропавшего в Тулуне 3-летнего малыша найдено в водоеме

1 августа 2017 г. 15:06 13521

Фото: wallpaperup.com


Чуда не произошло. 3-летний Богдан Остапчук, которого сотни людей на протяжении трех дней разыскивали в Тулуне, был обнаружен водолазами на дне водоема (бывшего карьера) поблизости от места исчезновения.

Телесных повреждений при осмотре не обнаружено, по предварительной версии, малыш утонул. Судя по всему, ненадолго оказавшись без присмотра взрослых, он вошел в воду, неожиданно оказался на глубине и не сумел выплыть. Возможно, ребенок испугался грохота запускаемых взрослыми фейерверков – напомним, родители хватились сына после того, как вечером 29 июля около 22:00 устроили поблизости от пляжа «Озерный» салют. Практически сразу они обратились за помощью в полицию.

В поисках малыша было задействовано огромное количество людей. По данным пресс-службы СУ СК РФ, помимо группы следователей-криминалистов во главе с заместителем руководителя СУ СКР по Иркутской области Михаилом Федяшевым, командированной из аппарата Следственного управления, Богдана разыскивали свыше 100 полицейских, спасатели МЧС и 200 волонтеров.

Уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения ребенка по статье «Убийство», пока не закрыто, экспертам предстоит выяснить причину смерти мальчика.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: