В Иркутске наградили мужчину, задержавшего педофила на месте преступления

2 августа 2017 г. 15:06 7393

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Павел Юрьев (на фото справа), находясь в районе пляжа на заливе Якоби, услышал детские крики. Не раздумывая, он бросился туда, откуда доносился звук. Оказалось, что на помощь звала 12-летняя девочка, ставшая жертвой педофила. Обнаженный извращенец пытался скрыться, однако Павел догнал его и удерживал до прибытия полицейских.

Напомним, ранее пресс-служба СУ СК РФ сообщала, что подозреваемого в изнасиловании ребенка задержали благодаря анонимному звонку в дежурную часть. Позже оказалось, что он уже совершал преступления против половой неприкосновенности.

Наряду с Павлом, сегодня поощрили еще троих иркутян, оказавших содействие полиции.

Работник кафе Ислам Таиров догнал и задержал одного из грабителей, напавших на улице на прохожего, и сообщил наряду ППС приметы второго, сбежавшего.

Таксист Алексей Фролов догнал грабителя, который отнял у его пассажирки сумочку с крупной суммой денег и пытался сбежать.

А супруга сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии Оксана Бескаравайнова оказала содействие в задержании подозреваемого в разбойном нападении на офис микрофинансовой организации. Она выследила вооруженного прохожего (позже выяснилось, что в руках у него был муляж пистолета) и сообщила о его местонахождении в полицию.

Заместитель начальника МУ МВД «Иркутское» полковник полиции Герман Братчиков вручил смелым горожанам благодарственные письма и подарки от имени руководства ГУ МВД.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: