Деревянный жилой дом горел в Братске

2 августа 2017 г. 15:25 5407



Накануне в Падуне произошел пожар в двухэтажном деревянном доме. Происшествие случилось в одной из квартир на улице 25-летия Братскгэсстроя. До приезда пожарных здание самостоятельно покинули 9 человек, еще одного жителя дома огнеборцы эвакуировали при помощи спасательных устройств. Как оказалось, хозяин квартиры продолжал оставаться в помещении и, рискуя жизнью, предпринимал самостоятельные попытки потушить пожар.

- Как только мы прибыли на место, жильцы сообщили нам, что в горящем помещении остался хозяин квартиры. На призывы соседей покинуть опасное место он не реагировал. Звену газодымозащитной службы практически силой пришлось надеть на него спасательное устройство и эвакуировать из горящего задымленного помещения. Никакое имущество не стоит дороже человеческой жизни! Это в силу шокового состояния не всегда понимают люди, оказавшиеся один на один с огненной стихией, - рассказал Сергей Долгих, заместитель начальника службы пожаротушения города Братска.

Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров. Очаг возгорания находился на кухне. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: