Свыше 500 кубометров мусора вывезли сегодня с несанкционированной свалки у Комсомольских дач в Братске

2 августа 2017 г. 17:47 4249



Крупная несанкционированная свалка, давно ставшая «достопримечательностью» дачного поселка Комсомольский, вскоре останется лишь в памяти садоводов. Во всяком случае, на это надеются организаторы ее ликвидации.

Провернуть огромный фронт работ помогает «Группа Илим» - предприятие выделило пять грузовиков и фронтальный погрузчик. Вчера техника приступила к работе, и за полтора дня на полигон ТБО было вывезено свыше 550 кубометров мусора. Расходы на его утилизацию возложат на членов девяти дачных кооперативов поселка.

Несмотря на то, что сотрудники комитета промышленности и транспорта городской администрации регулярно проводят собрания председателей СОНТ и призывают их заключать договоры на вывоз мусора, многие кооперативы по-прежнему оставляют этот вопрос на совести дачников. В результате добросовестные садоводы увозят неразлагающийся мусор в город, а все прочие попросту вываливают на обочинах у дачных дорог.

Для того чтобы предотвратить возникновение новых куч мусора у въезда в Комсомольский, чиновники предложили установить там пункт охраны, оборудованный  шлагбаумом и видеокамерами наружного наблюдения с подключением к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: