Завтра все желающие братчане смогут примерить на себя роль пожарных-спасателей

4 августа 2017 г. 11:02 5390

Фото: siapress.ru


Оказаться в романтической роли пожарных, вступить в борьбу с огненной стихией, оказаться в газодымокамере и испытать на прочность собственные нервы смогут все желающие братчане 5 августа. Городской фестиваль «Добровольцы-спасатели» состоится завтра на территории пожарной части №34 в Братском филиале «Группы Илим».

Необычный праздник начнется в 11:00 с показательных выступлений профессиональных пожарных и членов добровольных пожарных команд. Они продемонстрируют зрителям грамотные и слаженные действия при возникновении возгорания, а также при эвакуации пострадавших из автомобилей, поврежденных в ДТП. А затем гостям фестиваля предоставят возможность примерить на себя пожарную робу и спецснаряжение и даже посоревноваться в меткости, сбивая мощной струей воды из брандспойта подвижные мишени. Братчан научат правильно пользоваться пенным огнетушителем, а самые смелые и подготовленные смогут пройти полосу препятствий, огневой тренажер и спуститься с большой высоты по веревке при помощи спасательного оборудования.

Пожарная полоса препятствий. Фото: s16.stc.all.kpcdn.net

Конечно же, делается это не ради оригинальных фото, а ради того, чтобы как можно больше братчан поняли, насколько тяжелую и нужную работу выполняют пожарные. И, может быть, однажды в тяжелую минуту пришли им на помощь - хотя бы в тот момент, когда хулиган попытается на глазах у всех поджечь сухую траву или тополиный пух. Большую поддержку добровольцы оказывают при масштабных лесных пожарах, когда каждая дополнительная пара рук – на вес золота.

Помимо прочего, пожарные и сотрудники «Группы Илим», как радушные хозяева, угостят обедом из полевой кухни и подготовят развлекательную программу с участием музыкального коллектива. Среди ребятни проведут конкурс рисунков с приятными подарками. А еще гостям обещают приятный сюрприз!

Немаловажно, что организаторы позаботились о том, чтобы для горожан не составило труда добраться до места проведения фестиваля. В субботу с 10:30 от магазина «Эксперт» (в районе автостанции Центрального района) будет ходить специальный автобус. Он отвезет всех желающих в ПЧ-34 в 10:30, 11:00, 11:30 и 12:00.
Вернуться в город можно будет в 10:45, 11:15, 11:45, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30 и 17:00.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: