Мэр Братска объяснил, почему построенная несколько месяцев назад по программе переселения девятиэтажка на Правом берегу до сих пор пустует

4 августа 2017 г. 14:15 13904



Мэр Братска объяснил, почему построенную несколько месяцев назад по программе переселения девятиэтажку на Правом берегу до сих пор не заселили. Дом на улице Вокзальной, 7 возвели ещё весной нынешнего года. В мае здание проверяла специальная комиссия. Однако оно до сих пор пустует.

2 августа во время объезда стройплощадок мэр Братска Сергей Серебренников прокомментировал ситуацию с новостройкой. По его словам, у Госстройнадзора возникли замечания к качеству работ.

- Стройнадзор начал предъявлять требования к застройщикам, которые выходят за рамки проектных требований. Например, до сантиметра к нам придираются по поводу ширины дверных проёмов. Что-то ещё. Вроде как, мелочь, но они создают проблемы застройщикам, - рассказал Сергей Серебренников.

Мэр отметил, что вокруг дома №7 по улице Вокзальной сложилась «немножко странная ситуация»: проект дома прошёл экспертизу и в своё время был утверждён. Стройнадзор заявил о претензиях, когда дом был построен. Тем не менее, пообещал Сергей Серебренников, к сентябрю 2017 года, когда заканчивается президентская программа переселения граждан из аварийного жилья, все вопросы с девятиэтажной на улице Вокзальной будут устранены.

Напомним, в Братске по программе переселения граждан из аварийного жилья сейчас возводятся 40 домов. Большая их часть должна быть сдана менее через месяц. Оставшиеся дома должны ввести в строй до конца года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: