Всемирно известный пианист Денис Мацуев снова даст концерт в Братске

7 августа 2017 г. 11:58 8594



Двенадцатый Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» состоится с 6-го по 17 сентября в Иркутске. Именитые российские и зарубежные музыканты, танцоры, певцы выступят на двух концертных площадках: в Иркутском областном музыкальном театре имени Загурского и в Иркутской областной филармонии.

Откроет фестиваль заслуженный коллектив, Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова.

Перед иркутянами выступят всемирно известный австрийский скрипач Юлиан Рахлин, альтистка Сара МакЭлрави из Канады, скрипач Граф Муржа, гитаристы Карлос Пиньяна (Испания) и Дмитрий Илларионов, ударник Мигель Анхель Оренго (Испания), контрабасист Андрей Иванов, флейтистка Екатерина Корнишина, саксофонистка Софья Тюрина, камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета и ведущие солисты балета Государственного академического Большого театра России.

12 сентября в рамках фестиваля состоится вечер джаза с участием Даниила Крамера, Валерия Гроховского (фортепиано) и Игоря Федорова (кларнет).

13-го и 14 сентября состоится гала-концерт лауреатов IV Международного конкурса юных пианистов Astana Piano Passion с Губернаторским симфоническим оркестром Иркутской областной филармонии под управлением Илмара Лапиньша.

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан выступит под управлением художественного руководителя и главного дирижера Александра Сладковского и гостя из Испании, дирижера Сесара Альвареса.

16 сентября в музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоится благотворительный концерт для юных музыкантов Иркутской области, а в зале филармонии пройдет концерт стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой из Иркутской области.

На концерте, посвященном закрытию фестиваля Денис Мацуев впервые исполнит Четвертый концерт Сергея Рахманинова для фортепиано с оркестром.

Продажи билетов на иркутские концерты в рамках фестиваля «Звезды на Байкале» стартуют уже завтра, 6 августа. По опыту предыдущих лет известно, что иркутяне начинают занимать очереди в кассы накануне едва ли не среди ночи, и уже через пару дней билетов практически не остается. И это притом, что назвать цены демократичными сложно – они составляют от 500 до 6000 рублей.

Подробная программа фестиваля 

11 сентября Денис Мацуев отправится с мини-гастролями в Братск, где он даст сольный концерт. Напомним, впервые маэстро посетил наш город в сентябре 2015 года, и его выступление вызвало огромный интерес среди неизбалованных подобными событиями братчан. Год спустя наш знаменитый земляк (Денис Мацуев родился и вырос в Иркутске) снова приехал в Братск – судя по всему, его выездные концерты в рамках фестиваля «Звезды на Байкале» стали уже доброй традицией. По словам руководства ТКЦ «Братск-АРТ», продажи билетов на братский концерт Дениса Мацуева в кассе учреждения начнутся 16 августа, их стоимость пока неизвестна.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: