В Жигаловском районе Иркутской области медведь растерзал геолога

7 августа 2017 г. 15:23 16539

Фото: animalsfoto.com


Встреча группы геологов с хозяином тайги закончилась трагически в Жигаловском районе Иркутской области. В пятницу, 4 августа, геологоразведочная партия обследовала горную территорию в 100 км от поселка Чикан, когда на них вышел медведь. Люди бросились врассыпную и попытались спастись на соснах. Но 36-летний житель Пензы оказался менее расторопным – медведь догнал его и разорвал на глазах у потрясенных коллег.

Огнестрельного оружия у мужчин при себе не было. Как правило, дикие звери боятся громких звуков, и геологи попробовали отогнать медведя работающей бензопилой, но тот был слишком разъярен. Впрочем, удовольствовавшись одной жертвой, он не стал нападать на остальных и ушел в тайгу. Тогда мужчины вызвали помощь.

Несколько часов спустя охотники нашли и застрелили медведя – после того, как он отведал человеческой крови, его опасно было оставлять в живых.

Сотрудники полиции проводят проверку, пытаясь восстановить картину происшествия. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: