В Усть-Илимске две девочки чуть не выпали из окна 5 этажа, пока их мать спала в пьяном угаре

8 августа 2017 г. 10:16 13281



Трагедии удалось избежать лишь чудом. Днем 5 августа в Усть-Илимске из окна квартиры едва не выпали девочки в возрасте двух и четырех лет. Первыми на помощь пришли прохожие, которые заметили малышек на подоконнике в распахнутом окне 5 этажа. Они вызвали пожарную службу и стали растягивать одеяла под окнами. Менее 5 минут потребовалось пожарным, чтобы прибыть к месту вызова, и еще около минуты, чтобы выставить автолестницу. Все это время стоящие под окнами прохожие уговаривали девочек слезть с подоконника и вернуться в квартиру.

- Как только края автолестницы коснулись подоконника, я побежал наверх. В этот момент старшая девочка, испугавшись, спустилась с подоконника и убежала в комнату, а маленькая из любопытства наклонилась всем корпусом в открытую створку. Только когда я добежал до нее и закрыл собой оконный проем, понял - беды не случится! - рассказал Денис Тютюников, сотрудник пожарно-спасательной части №51.

Как только девочки оказались в безопасности, прохожие выдохнули с облегчением. Как оказалось, дети залезли на подоконник, пока пьяная мать спала в комнате на полу возле дивана - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области. Спасенных малышек передали полицейским. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: