20 тысяч рублей отдала братчанка мошенникам за «спасение» сына

8 августа 2017 г. 16:50 4356



Братчане вновь попались на уловку мошенников. На этот раз пожилая женщина передала курьеру 20 тысяч рублей за «спасение» своего сына от наказания за совершенное преступление. Злоумышленники действовали по привычной схеме. В телефонном разговоре женщину убедили в том, что ее сын находится в полиции по подозрению в совершении преступления, и чтобы мужчина смог избежать наказания, требуются деньги. Сняв в одном из отделений банка все до последней копейки, женщина отдала наличные подошедшему к ней молодому человеку, после чего курьер поспешил удалиться.

Только после этого 77-летняя женщина догадалась позвонить своему 42-летнему сыну, который заверил, что с ним все в порядке и никакого правонарушения он не совершал. Уже установлено, что мошенник воспользовался сим-картой сотового оператора их Ханты-Мансийского автономного округа. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Полиция вновь напоминает гражданам о том, что недопустимо в результате телефонных переговоров с людьми, личность которых вы не можете подтвердить, оглашать любые конфиденциальные данные и передавать либо переводить денежные средства. Будьте благоразумны, чтобы вас никто не смог ввести в заблуждение.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: