Проект реконструкции отрезка дороги между улицами Гагарина и Курчатова будет стоить до 2,6 миллиона рублей

9 августа 2017 г. 16:28 4469



За проект реконструкции отрезка дороги на улице Рябикова между улицами Гагарина и Курчатова мэрия Братска готова заплатить до 2,6 миллиона рублей. Соответствующий электронный аукцион, объявленный мэрией Братска, на сайте госзакупок опубликовали накануне.

Как следует из конкурсной документации, будущая дорога длиной примерно 350 метров должна быть выполнена из асфальтобетона. По краям – гранитные бордюры. Кроме этого, на дороге будет от двух до четырех полос движения, ширина полосы – 3,5 метра. Расчётная скорость движения для автотранспорта – 70 километров в час. Предполагается также, что вдоль автомобильной дороги будут проложен тротуар для пешеходов и установлено освещение.

Начальная цена контракта на разработку проекта - 2,6 миллиона рублей. Итоги аукциона подведут 21 августа. Сам проект должен быть готов к концу года. Не исключено, что, при наличии проекта, реконструкцию проблемного участка начнут уже в 2018 году.

Добавим, что в настоящее время улицу Гагарина и Курчатова соединяет гравийная дорога. По ней ежедневно передвигаются сотни автомашин. Основной сложностью при реконструкции дороги и в этом месте специалисты называют большой перепад высот. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: