Домушник попал в квартиру братчанки через открытую форточку

10 августа 2017 г. 11:47 11017



Открытая форточка – приглашение для домушников. В Братске местная жительница лишилась вещей и денег на общую сумму около 300 тысяч рублей. Злоумышленник проник в квартиру братчанки днем, когда та находилась на работе, через открытую форточку на первом этаже дома на улице Курчатова. Чувствуя себя, как дома, неизвестный перерыл все вещи, нашел тайник с крупной суммой денег и удалился через дверь. Кроме денежных средств добычей злоумышленника стали компьютерная техника, швейная машинка и хозяйская дубленка.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная путем проникновения в жилище». Силы оперативников брошены на розыск лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция напоминает гражданам о необходимости бережного отношения к сохранности собственного имущества. Надёжно закрывайте в своё отсутствие и в ночное время форточки и окна в квартирах первых, вторых и последних этажей. Запирайте замки, выходя из дома даже на короткое время, а перед сном проверьте, не осталась ли отрытой входная дверь. Элементарные меры предосторожности помогут предотвратить нежелательные визиты в ваш дом незваных гостей.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: