В День государственного флага по главной улице Братска пронесут 100-метровый триколор

10 августа 2017 г. 12:02 4782

Фото: gazetairkutsk.ru


Празднование Дня государственного флага в Братске в этом году грозит приобрести серьезный размах. Главным событием праздника станет акция, в ходе которой братчане торжественно пронесут по проспекту Ленина 100-метровые полотнища белого, голубого и красного цвета, составляющие российский триколор. Организаторы мероприятия приглашают всех желающих 22 августа присоединиться к шествию и прикоснуться к одному из главных государственных символов. Вероятно, происходящее будет снято на видео при помощи дрона - зрелище должно получиться феерическое!

Сбор участников акции запланирован на 19:00 на пересечении проспекта Ленина и улицы Обручева. По сигналу они отправятся к площади ТКЦ «Братск-АРТ», где состоится традиционный праздничный концерт.

Напомним, подобная акция уже проводилась в Братске – 22 августа 2013 года любители бега пронесли триколор размером 6х3 м на расстояние 12,5 км от Центрального района до Падуна по федеральной трассе «Вилюй».

Фото nashbratsk.ru

Кроме того, праздничные программы 22 августа запланированы во всех районах города. В Осиновке в 12:00 состоится шествие по улице Центральная, от здания Комитета по управлению Правобережным районом до КДЦ «Современник», которое завершится концертом творческих коллективов.

В 12:00 развлекательная программа, посвященная Дню государственного флага, начнется в Парке металлургов.

В 18:00 жителей Энергетика приглашают на праздник в Парк культуры и отдыха. В 20:00 он продолжится концертом на площади Дворца искусств.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: