Горячая вода вернется в квартиры жителей Вихоревки 12 августа

10 августа 2017 г. 12:57 3250

Фото: portaluspeha.com


Уже послезавтра, 12 августа, на котельной «Водогрейная» в Вихоревке планируют запустить один из котлов – сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. Это означает, что в квартирах вихоревчан и в городских социальных учреждениях, наконец, появится горячая вода. Эту замечательную новость сообщил заместитель директора ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения» Сергей Сварич во время совещания по вопросу подготовки Вихоревки к отопительному сезону 2017-2018 годов, которое состоялось в Правительстве области под председательством губернатора Сергея Левченко.

Первым начнет работать котел №4. Монтаж второго нового котла планируется завершить к 28 августа. На капремонт старых котлов №5 и №7 Вихоревке 1 августа дополнительно выделено около 41 млн рублей из областного бюджета. Кроме того, сейчас ведется ремонт на двух малых теплоисточниках, для которых из аварийно-технического запаса области выделены два новых котла, а также работы по профилактике и ремонту запорной арматуры и сетевых насосов. На наружных сетях идет замена теплоизоляции.

Впрочем, полную информацию о состоянии тепловых сетей предстоит получить по результатам проведения гидравлических испытаний. Первоначально они были запланированы на последнюю декаду августа, однако губернатор потребовал провести их как можно раньше, чтобы до наступления первых холодов успеть устранить выявленные неполадки.

Кроме того, Сергей Левченко отметил, что организация, взявшая на себя эксплуатацию котельной «Водогрейная», должна предоставить четкий график поставок угля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: