До конца года численность сотрудников муниципального автотранспортного предприятия Братска снизится на 50-100 человек

10 августа 2017 г. 15:03 5305



До конца года численность сотрудников муниципального автотранспортного предприятия снизится на 50-100 человек. После завершения, так называемой, «процедуры наблюдения», которую ввёл Арбитражный суд Иркутской области, по предварительным подсчётам, на предприятии останется от 100 до 150 сотрудников. Сейчас там работают 194 человека. Об этом сообщается на сайте мэрии Братска.

Напомним, в июне Арбитражный суд Иркутской области назначил в МП АТП конкурсного управляющего, который к ноябрю нынешнего года должен подготовить заключение, признавать ли муниципальное предприятие банкротом или есть возможности к его финансовому оздоровлению. Решение суда связано с обращением компании «Братский бензин» о признании  МП АТП финансово несостоятельным: оно задолжало поставщику топлива и ГСМ 10 миллионов рублей. Общая же сумма долгов МП АТП перед кредиторами приближается к сумме в 100 миллионов рублей.

Отметим, что 9 августа по инициативе мэрии Братска специалисты Центра занятости населения организовали выездную встречу в трудовым коллективом МП АТП. Однако никто из водителей и кондукторов муниципальных автобусов на неё не пришёл. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: