Специалисты Павловского автомобильного завода объяснили причину возгорания дачного автобуса на Коврижках

10 августа 2017 г. 17:04 4888



Специалисты Павловского автомобильного завода объяснили причину возгорания дачного автобуса на Коврижках. Напомним, рейсовый ПАЗ загорелся 4 августа в дачном массиве. В момент возгорания в автобусе находились люди. К счастью, обошлось без жертв. Но автобус восстановлению не подлежит. Он выгорел за считанные минуты.

На публикацию «Города» об инциденте отреагировали представители автомобилестроительного холдинга «ГАЗ», в состав которого входит Павловский автомобильный завод. В нашу редакцию пресс-служба холдинга прислала комментарий, в котором заявила, что причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки, потому что автобус ремонтировали самостоятельно, а не в авторизованном сервисном центре.

Специалисты Павловского автобусного завода изучили обстоятельства возгорания автобуса, произошедшего 4 августа в Братске Иркутской области. По итогам расследования выяснилось, что автобус ПАЗ 2011 года выпуска обслуживание в сервисной сети Павловского завода не проходил, ремонт автобуса проводился собственными силами эксплуатирующей организации. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки моторного отсека автобуса, ставшая последствием обслуживания не в авторизованном центре. Завод обращает внимание потребителей на то, что обслуживание техники не в официальных сервисных центрах не обеспечивает надежности и безопасности автобусной техники и может служить причиной ДТП или поломок машин, - сообщает пресс-служба «ГАЗа».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: