В Братске судебные приставы более 12 часов выселяли семью из квартиры

14 августа 2017 г. 13:05 30097

Фото: 1istochnik.ru


Сделка о продаже 4-комнатной квартиры на улице Приморской в Падунском районе завершилась несколько нестандартным образом – семья, которая проживала в ней, не спешила освобождать помещение. Не повлияло на них и судебное решение о выселении. Тогда в дом пришли судебные приставы-исполнители.

Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, супруги П. и их совершеннолетний сын остались проживать в квартире после ее продажи гражданину Я. и получения денежных средств. Зная о вступившем в законную силу решении суда о выселении, они намеренно затягивали его исполнение, а требования судебного пристава освободить незаконно занимаемую жилплощадь игнорировали.      

После того, как в срок, отведенный для добровольного исполнения судебного решения, бывшие владельцы не переехали, приставы приступили к их принудительному выселению. Однако бывшие хозяева квартиры устроили дебош. Усмирять их прибыл наряд полиции.

«Операция» по выселению продолжалась более 12 часов, исполнительное производство по делу окончено. Однако новый владелец в результате получил дом «без окон, без дверей» – уходя, семья забрала пластиковые стеклопакеты и входную дверь с собой, заявив, что это их имущество.

Подготовлено по информации пресс-службы УФССП России по Иркутской области

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: