Больницы Иркутской области будут теснее сотрудничать с больницами Китая

15 августа 2017 г. 17:10 3313



Больницы Иркутской области будут теснее сотрудничать с больницами Китая. Минздрав региона разработает «дорожную карту» по взаимодействию систем здравоохранения Приангарья и провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется в сообщении, по поручению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко главным врачам больниц региона даны поручения подготовить свои предложения к проекту документа.

Подвести первые итоги сотрудничества между иркутскими и китайскими врачами, а также подписать комплексный план взаимодействия между Министерством здравоохранения Иркутской области и Комитетом здравоохранения и планирования семьи провинции Хэйлунцзян (КНР) планируется в ноябре 2017 года во время визита делегации медицинских специалистов под руководством главы ведомства в провинцию Хэйлунцзян КНР, - сообщает минздрав.

В настоящее  время в рамках действующей дорожной карты иркутские и китайские врачи обмениваются опытом, проходят стажировки на базе медицинских учреждений Харбина и Иркутска, организовывают взаимные визиты, тренинги, курсы повышения квалификации, конференции и другие мероприятия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: