Администрация Братска объявила конкурс на эскиз и проект ледового городка

16 августа 2017 г. 13:13 10371

Фото: 2016.life


Готовь сани летом, а проект ледового городка… тоже летом. 15 августа стартовал городской конкурс на лучший проект ледового городка. Идею победителя конкурса реализуют в декабре, незадолго до наступления Нового, 2018-го, года. Комплекс ледовых скульптур и горок будет установлен в Центральном районе, на территории около ТКЦ «Братск-АРТ».

Как сказано в положении о проведении конкурса, цель мероприятия: «выбор художественной концепции и эскизного проектного предложения для создания ледового городка, а также создание благоприятных условий для отдыха горожан и развитие творческой инициативы жителей Братска». Полет мысли художников ограничен перечнем объектов: нужны две горки - большая и малая, две чаши – большая и малая, ледяной мост, ледяное кафе, не менее пяти скульптур, входная группа и фоторамки.

Предложить властям свое видение будущей зимней достопримечательности могут все желающие в возрасте от 18 лет. Работы представляются в стадии эскизных проектов. Прием документов начнется 21 сентября и продлится до 5 октября. В срок до 15 октября конкурсная комиссия рассмотрит все поступившие предложения и определит победителей конкурса.

Участникам необходимо до 20 сентября подать заявку в Комитет по управлению Центральным районом администрации города Братска. Ее можно направить почтой по адресу: 665708, Иркутская область, город Братск, ул. Подбельского, д. 26, каб. 19, или по электронной почте adm@bratsk-city.ru с пометкой: «Конкурс. Заявка». Также заявку можно принести лично в рабочие дни с 9:00 до 17:12 (обед с 13:00 до 14.00).

На конкурс принимают по одному проектному предложению от одного автора или творческой группы. Оценивать их будут сотрудники администрации, а также архитекторы и художники. Помимо оригинальности, функциональности и соответствия техусловиям, приветствуется «вандалостойкость» ледовых конструкций.

Победитель получит диплом и денежную премию в размере 30 000 рублей. Остальные участники будут награждены благодарственными письмами.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: