Несмотря на трудности, подрядчики обещают закончить капитальный ремонт дорог в Братске к 1 октября

16 августа 2017 г. 14:16 6875



Несмотря на трудности, подрядчики обещают закончить капитальный ремонт дорог в Братске к 1 октября. Ход работ рассмотрели на аппаратном совещании в администрации Братска.

В этом году в Братске «капиталят» две автодороги. Это часть улицы Енисейской (между пересечениями с Сосновой и Вокзальной) в Правобережном районе, а также улица Погодаева в Энергетике. Торги по определению подрядных организаций завершились ещё месяц назад, однако работы пока далеки от финала.

Сложнее всего обстоят дела в Энергетике. Там подрядчик пока ведёт демонтаж старых бордюров и ливневой канализации. Новый асфальт начнут укладывать только в сентябре. Как рассказал представитель компании «Русьстрой» Евгений Томашевич, такие сроки объясняются тем, что лотки для новой ливневой канализации установят только к этому времени. Лотки, которые отвечают проектной документации, везут из Тульской области.

- Это единственная наша проблема. Нам главное - закончить работы с дорожным полотном, с асфальтом. Но мы не можем приступить к асфальту, пока у нас не будет всех лотков. – отметил Евгений Томашевич.

К 20 сентября на улице Погодаева планируют закончить укладывать асфальт, если не подведёт погода.

На улице Енисейской уже выполнено 30% от общего объёма работ - рассказал представитель компании «Трансстрой» Михаил Лядов. Установку новой ливневой канализации почти закончили. В ближайшее время начнётся демонтаж старого асфальта и укладка нового. По словам подрядчика, отдельные нарекания вызывает проект капитального ремонта улицы. Михаил Лядов отметил, что в нём допущены серьёзные ошибки, которые затягивают ремонт.

- Проект делала новосибирская компания, которая, наверное, здесь не была. Вопросы по расположению ливневой канализации пришлось решать по ходу. Или накладка по проекту, когда бордюр идёт - и просто в пустоту приходит, или на стоянке остаётся один столб освещения. Мы неделю только разбирались с проектом, который некачественно выполнила новосибирская компания. – заявил Михаил Лядов.

Вместе с этим подрядчики заверили, что капитальный ремонт улицы Погодаева и отрезка улицы Енисейской будет закончен в срок до 1 октября 2017 года.

Добавим, что на капитальный ремонт двух улиц в Братске в этом году потратят около 100 миллионов рублей. Большую часть суммы выделило Правительство Иркутской области. Капитальный ремонт предполагает замену старого асфальта на новый, обновление бордюров и ливневой канализации, а также укладку нового асфальта на тротуарах. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: