12 сентября в Братске планируют провести общегородскую акцию «За здоровое общество»

16 августа 2017 г. 17:12 3231

Фото: Кирилл Бакуркин


Название акции «За здоровое общество» - рабочее. Сегодня заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова провела первое, «установочное» совещание, посвященное подготовке к мероприятию.

- Наша задача – показать в этот день братчанам городскую систему дополнительного образования, ведь здоровое и трезвое общество – это организация досуга, прежде всего. Департаменты спорта и образования покажут юным братчанам кружки, секции и творческие коллективы. В них можно будет не только записаться, но и посмотреть на знания и умения тех, кто занимается спортом и искусством уже не первый год, - сказала Марина Зубакова.

В планах праздника значится и участие взрослых «кружков по интересам». Планируется пригласить байкеров, реконструкторов, ролевиков и всех тех, кто не потерял интереса к той или иной форме творчества в зрелом возрасте.

Несколько лет назад подобные акции, посвященные всемирному Дню трезвости, который отмечается 11 сентября, проходили в Братске ежегодно. В этом году традицию решили продолжить, но перенести акцию на один день вперед. Во-первых, 11 сентября - это понедельник, «день тяжёлый». А, во-вторых, на 11 сентября намечен приезд в наш город пианиста Дениса Мацуева.

Планируется, что общегородская акция одновременно пройдёт в Центральном округе возле спорткомплекса «Таёжный», в жилом районе Энергетик у Дворца искусств и в Правобережном округе между 39-й школой и Лицеем №3.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: