Братчан приглашают поближе познакомиться с исторической реконструкцией и воинской культурой

18 августа 2017 г. 10:54 4833

Фото: vk.com


В воскресенье в Парке металлургов состоится грандиозный фестиваль, который объединит людей, имеющих достаточно необычное хобби. Для большинства из них мечи, латы, луки и прочие атрибуты воинов из прошлого – вовсе не музейные экспонаты, а умение обращаться с ними – необходимое условие. «Игры живого действия» объединят последователей исторической реконструкции, ролевиков, танцоров, любителей каллиграфии и всевозможных стрелковых дисциплин. Но что самое замечательное, любой желающий сможет присоединиться к происходящему и окунуться в альтернативную историю. Впрочем, не возбраняется и просто смотреть – программа обещает немало интересного!

В 15:00 состоится открытие фестиваля. Для начала реконструкторы средневековья сойдутся в показательных поединках – звон мечей, гул доспехов и грохот щитов звучат настоящей музыкой для почитателей холодного оружия. Их сменят знатоки войн нового времени, которые всерьез интересуются Великой Отечественной войной. Любители исторических бальных танцев продемонстрируют любителям дискотек, какими красивыми и грациозными могут быть дамы и кавалеры.

Гостей фестиваля ждут мастер-классы по фехтованию, стрельбе из лука, каллиграфии, танцам и прочим необычным искусствам. На фестивале будут открыты 15 интерактивных площадок. Живые декорации возникнут буквально повсюду – по парковым дорожкам будут ездить конные рыцари, на поляне вырастет воинский полевой стан, так что любители оригинальных фотосюжетов смогут попрактиковаться в съемке и запечатлеть друзей в необычной обстановке. Как показал День молодежи, который в нынешнем году отпраздновали в Северном Артеке, интерес к подобным молодежным движениям по-прежнему велик. И если переодеться в самурая или, скажем, викинга решатся не все, то сфотографироваться с ними или подержать в руках копье или меч хотят многие.

Испытания в меткости и реакции ждут стрелков в страйкбольном тире и на турнире по практической стрельбе. А братчан, интересующихся японской культурой, представители языковой студии Sensei познакомят с культурой, языком и письменностью Страны восходящего солнца – разумеется, в первом приближении.

Капризы августовской погоды организаторы решили проигнорировать, так что в случае дождя фестиваль переносить не будут. Впрочем, по прогнозу, осадки ожидаются только к вечеру.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: