Братск занял первое место в рейтинге муниципалитетов по объему финансирования социальных мероприятий

24 августа 2017 г. 12:10 3257

Фото: Кирилл Бакуркин


По данным министерства экономического развития Иркутской области, по итогам 2016 года Братск занял первое место в рейтинге муниципальных образований региона по объему финансирования социальных мероприятий и второе – по сумме средств, выделенных на социальные мероприятия в пересчете на одного жителя.

Как сообщила председатель комитета экономического развития администрации Братска Наталья Стельникова, в первом полугодии 2017 года на территории города действовали 25 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве на общую сумму 278,5 млн рублей, за шесть месяцев 2017 года профинансированы социальные мероприятия на 73,2 млн рублей.

Большая часть средств поступает от градообразующих предприятий. Предприятия малого и среднего бизнеса тоже оказывают благотворительную помощь учреждениям социальной сферы города без заключения соглашений. За шесть месяцев 2017 года такую помощь на общую сумму 2,5 млн рублей оказали 79 хозяйствующих субъектов. В целом, участие хозяйствующих субъектов города в социальных мероприятиях в первом полугодии составило сумму 75,7 млн рублей, в пересчете на одного жителя города – 326,8 рубля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: