В муниципальном транспорте Иркутска начали принимать оплату по банковским картам

24 августа 2017 г. 17:14 3862

Фото: img1.goodfon.ru


Греметь мелочью в трамваях и автобусах пассажирам общественного транспорта в Иркутске теперь совсем необязательно. Оплатить проезд можно и по терминалу. Специальное оборудование имеется у кондукторов всех троллейбусов, трамваев и 160 автобусов.

ПИН-код вводить не нужно – достаточно приложить карту к терминалу, и 15 рублей спишутся автоматически. Комиссия за перевод средств не взимается. Единственное ограничение – не всякий кусочек пластика заменяет кошелек. К оплате принимают только карты с функцией бесконтактной оплаты, выпущенные любым из банков. Для удобства пассажиров существует онлайн-кабинет пассажира, где владелец карты может просмотреть историю своих поездок, распечатать билет, а также получить ответы на вопросы о функционале сервиса.

С мая в городе распространяют социальные транспортные карты льготника. Их выдано уже более 22 тысяч. До конца года льготные электронные проездные получат иркутские студенты и школьники. Правда, расплачиваться ими пока можно только в муниципальном транспорте. С частными перевозчиками власти ведут переговоры о необходимости приобретения валидаторов (считывающих устройств для электронных проездных).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: